Цель реализации программы

Осуществление единой государственной политики в области повышения квалификации работников и специалистов, субъектов хозяйственной или иной деятельности, которая оказывает или может оказать негативное воздействие на окружающую среду для обновления их теоретических и практических знаний в связи с повышением требований к уровню квалификации и необходимостью освоения современных методов решения профессиональных задач в области обращения с отходами.

Специалисты обязаны иметь документы о квалификации, выданные по результатам прохождения обучения, необходимые для работы с отходами I - IV классов опасности.

Ответственность за допуск работников к работе с отходами I - IV класса опасности несет соответствующее должностное лицо организации.

Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование лиц, которые допущены к сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности, осуществляются в соответствии с законодательством об образовании.

Категория слушателей:

  • лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование; 
  • лица, получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование;
  • лица, допущены к сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности

Продолжительность обучения: 112 часов 

По окончании курса слушателям выдаются удостоверение о повышении квалификации.

В соответствии с Порядком обучения работники проходят обучение 1 раз в 5 лет