ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОГРАММЫ:

Профессиональное обучение по программе профессиональной подготовки спасателей по профессии «Спасатель» (код 26534) соответствует требованиям закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ», Приказу Минобрнауки России от 02.07.2013 №513, нормативно-правовым актам, связанным с подготовкой и аттестацией спасателей для работы на пожаре и в условиях ЧС. 

ЦЕЛЬ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ:

Получение профессии "Спасатель".

Программа предполагает профессиональную подготовку спасателей (базовая подготовка), в ходе которой граждане приобретают профессиональные знания и практические навыки, необходимые при работе спасателем в составе аварийно-спасательных служб и формирований. 

Программой предусмотрено получение необходимых компетенций для работы по профессии. В результате профессиональной подготовки слушатели должны уметь оказывать первую помощь пострадавшим при различных чрезвычайных ситуациях, выполнять задачи по спасению людей и имущества, оказывать помощь в условиях ЧС, а именно эвакуацию, спасение, локализацию и ликвидацию источника угрозы. 

Курс включает изучение использования аварийно-спасательного оборудования и иных специальных средств, применяемыми при выполнении аварийно-спасательных работ на опасных производственных объектах и территориях при наступлении чрезвычайных ситуаций. Особое внимание уделено психологической подготовке будущих спасателей, выработке психологической устойчивости.

КАТЕГОРИЯ СЛУШАТЕЛЕЙ:

  • лица, впервые приобретающие статус спасателя, принятые в поисково-спасательное формирование, аварийно-спасательные и пожарно-спасательные формирования на должность спасателя;
  • лица, желающие освоить профессию, для изучения и отработки действий в условиях чрезвычайных ситуаций;
  • лица, имеющие среднее полное образование;
  • возраст слушателей старше 18 лет;
  • отсутствие противопоказаний по состоянию здоровья.

Срок обучения: 1-2 месяца

По окончании курса слушателям выдается: Свидетельство о профессии рабочего «Спасатель»

Дату начала следующего курса и наличие свободных мест в группе можно уточнить у менеджера  umc@ecospas.ru

Стоимость обучения, наличие скидок и особых условий для организаций можно уточнить у менеджера  umc@ecospas.ru